Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1501
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). Rara. Latón. 0,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1320
Senyoria de Montpeller. Anónimas del s. XII a XIV. Narbona. Òbol melgorés. (Cru.V.S. 164) (Cru.Occitània 59) (Cru.C.G. 2113). Leyendas degeneradas. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2876
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. 3 billetes correlativos, sin serie. Ligeros dobleces centrales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2228
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2275
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1876
1614. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 25) (Cru.C.G 4345b). 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1421
Barcelona. Sant Joan de Jesusalem. Pellofa. (Cru.L. 1155). Valor: 3 sous. Latón. 0,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1987
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 179). Doblada y enderezada. 2,88 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2338
1884*1818. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 1232). Falsa de época, , coincidente, en plata. 24,40 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2279
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,84 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2308
1879*187-. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 9,93 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2325
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. Golpes sobre la 2º estrella. 24,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1877
1601. Felipe III. Granollers. 1 diner. (AC. 38) (Cru.C.G. 3741d). Busto a izquierda. Rara. 0,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2654
Francia. 1966. 10 francos. (Kr. 932) (Gad. 813). AG. 24,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2660
Francia. 1972. 10 francos. (Kr. 932). AG. 25,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1389
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 0,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1138
(292-293 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12883 var) (Kampmann-Ganschow 119.87). 7,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1788
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). 0,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2825
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 554b) (V.Q. 14292) (V. 383). Cobre. 23,89 g. 38 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1863
s/d. Felipe II. Mallorca. 1 diner. (AC. 3). 0,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1626
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1936). Escasa. Latón. 0,10 g. MBC.