Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1529
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1467 var). Oxidación. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1390. Latón. 0,21 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2052
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (AC. 312). Escasa. 1,34 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1561
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1583). Escasa. Latón. 0,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2332
1883*188-. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (AC. 54). 24,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2595
Francia. Jetón satírico. Módulo 5 céntimos. (Coll. 44). Batalla de Sedán, Guerra de 1870. CU. 6,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1584
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). Ex Áureo 01/07/1999, nº 2342. Latón. 0,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2124
1802. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 56). 5,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1613
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1908). Valor: 6 sous - 8 diners. Latón. 0,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1614
1719. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). Valor: 6 sous - 8 diners. Hojalata. 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1683
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). Ex Áureo 15/12/1994, nº 390. Escasa. Latón. 0,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1945
1710. Felipe V. Valencia. 1 sisó. (AC. 12). N al revés. 6,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1692
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2263). Valor: VI sous. Escasa. Latón. 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1952
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53) (Vanhoudt 749). Limpiada. 3 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1562
Girona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1592). Contramarca CA. Ex Áureo 26/01/2000, nº 544. Escasa. Latón. 0,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2337
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2342
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1081
(107-108 d.C.). Trajano. Judea. Tiberias. AE 15. (S.GIC. 1091 var) (RPC. III, 3930). Pátina verde. 2,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1622
Olot. (Cru.L. 1928 y 1929). 2 jetones distintos. Latón. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1880
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 72). Escudo sin P-A. 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1376
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 365) (Cru.C.G. 2183). 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1388
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 427 var) (Cru.C.G. 2237 var). Letras A góticas y U latina. Vellón rico. 0,96 g. MBC+.