Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1172
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 586) (ACIP. 2542). Incrustaciones en anverso. 5 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1173
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 593) (ACIP. 3141). Escasa. 6,90 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1175
Tiberio. Clunia (Coruña del Conde). As. (FAB. 839) (ACIP. 3176). Pátina verde. 12,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1176
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). Muy escasa así. 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1177
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1178
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1140 var) (ACIP. 290 var) (Villaronga III, nº 62, mismo ejemplar). Rara. 4,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1181
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 100. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1184
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 519). Perforación. 0,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1185
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 525). 0,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1186
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1200) (ACIP. 993). Pátina verde. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 91. 23,24 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1187
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 10,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1189
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 15,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1192
Laelia (Olivares). Semis. (FAB. 1651) (ACIP. 2362). Pátina verde. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1193
Neronken (Narbona). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2700). Pátina verde. Rara. 3,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1194
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Acuñación floja en parte. 4,10 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1195
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1196
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1197
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1198
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1199
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 3,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1200
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". Oxidaciones. 3,92 g. (MBC).