Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1336
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). Hojita en reverso. 0,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1337
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296 var) (Cru.C.G. 2100d). Vellón rico. 0,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1338
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). Vellón rico. Escasa así. 0,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1340
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). Vellón rico. 0,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1341
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). Vellón rico. Escasa así. 0,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1342
Pere I (1196-1213). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 302) (Cru.C.G. 2116). 1,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1343
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). Algo alabeada. Leves manchitas. Vellón rico. 0,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1345
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 306) (Cru.C.G. 2118a). Oxidaciones. 0,69 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1346
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 308.1) (Cru.C.G. 2120a). Vellón rico. Escasa así. 0,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1347
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 309.1) (Cru.C.G. 2121a). Cospel irregular. 0,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1348
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310.1) (Cru.C.G. 2120c). Manchitas. Buen ejemplar. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1349
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 311.1) (Cru.C.G. 2121a). Ex Áureo & Calicó 25/04/2019, nº 1424. 0,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1350
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316 var) (Cru.C.G. 2130). Tercera emisión. 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1351
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2132). Segunda emisión. Vellón rico. Escasa. 0,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1352
Pere II (1276-1285). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 325) (Cru.C.G. 2142) (MIR. 172). Escasa. 3,21 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1353
Pere II (1276-1285). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 325.2) (Cru.C.G. 2142c) (MIR. 173). Oxidaciones limpiadas. Escasa. 2,78 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1354
Pere II (1276-1285). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 328) (Cru.C.G. 2145) (MIR. 174). Atractiva. Escasa. 3,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1355
Pere II (1276-1285). Sicília. Doble diner. (Cru.V.S. 329) (Cru.C.G. 2146) (MIR. 176). Leyendas poco legibles. Pátina oscura. Rara. 0,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1356
Pere II (1276-1285). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 330) (Cru.C.G. 2147) (MIR. 177). Rara. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1357
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 0,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1358
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). Mínimas concreciones. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 202. Escasa y más así. 0,48 g. MBC+.