Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1201
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Cuadrante. (FAB. 1993) (ACIP. 3359). 3,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1202
Tiberio. Sagunto (Sagunt). Semis. (FAB. 2092) (ACIP. 3239d). Muy escasa. 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1203
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1204
Tiberio. Segobriga (Saelices). Semis. (FAB. 2190) (ACIP. 3245). 6,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1206
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 7,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1207
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 4,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1208
Vándalos. (s. V-VI d.C.). Cartago. 4 nummi. (MEC. 1, 51). 1,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1209
A nombre de Justiniano I. Triente de imitación. (Tomasini 233 var). 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1210
Califato Omeya de Damasco. AH 81. Abd al-Malik. Djeyy. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 183). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1211
Califato Omeya de Damasco. AH 86. Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 193). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1212
Califato Omeya de Damasco. AH 90. Al-Walid. Merw. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 326). 3,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1213
Califato Omeya de Damasco. AH 91. Al-Walid. Istakhr. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix falta). 2,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1214
Califato Omeya de Damasco. AH 93. Al-Walid. Hamadan. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix falta). Perforación de época. 2,73 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1215
Califato Omeya de Damasco. AH 96. Al-Walid. Istakhr. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 246). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1216
Califato Omeya de Damasco. AH 97. Soliman. Sabur. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 384). 2,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1217
Califato Omeya de Damasco. AH 97. Soliman. Ardeshir-Kurra. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 371). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1218
Califato Omeya de Damasco. AH 104. Yezid II. Wasset. Dirhem. (S.Album 135) (Lavoix 445). Ex Áureo 26/01/2005, nº 222. 2,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1219
Primeros tiempos de la invasión. Ceca indeterminada del sur de la Península. Felus. (Fro. XIV-a) (S.Album 145A). 1,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1220
Primeros tiempos de la invasión. Ceca indeterminada del sur de la Península. Felus. (Fro. XIV-a) (S.Album 145A). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1221
Emirato dependiente de Damasco. AH 108 y 110. Al Andalus. Felus. (V. 42 y 43). 2 piezas, la fecha de la Vives 43 queda fuera de cospel, pero el tipo es bien identificable. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1223
Emirato Independiente. AH 164. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 62) (Fro. 1). 2,70 g. MBC.