Barcelona. La Seu. Conjunto de 26 pellofes distintas. Muy interesante. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2858
1869. Carlos VII (Pretendiente). Amsterdam. Obligación de 1000 francos. (Ed. A203) (Ed. 194). 25 de marzo. Sello en seco. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1182
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 485) (A.N. 36, pág. 51, nº 35, mismo ejemplar). Doble acuñación. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 82. Muy escasa. 0,36 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1764
Alfonso VIII (1158-1214). Extremadura Castellana (Segovia) o Extremadura Oriental (Sigüenza). Dinero. (AB: 198, como ¿Ciudad Rodrigo?) (M.M. A8:36.10). Escasa. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1820
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Medio real. (AB. 410). Punto al pie de la N. Escasa. 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1941
1732. Carlos III, Pretendiente. Palermo. CP/SM. 1 tari. (Vti. falta) (MIR. 538/2). Sirvió como joya. Muy rara. 2,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1183
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 489). Bella. 0,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1190
Ilducoite (en Aragón). Semis. (FAB. 1429) (ACIP. 1503). Muy escasa. 7,69 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1793
Sancho IV (1284-1295). Taller indeterminado. Cornado. (AB. 306). Vellón rico. Rara. 0,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1571
Girona. Sant Feliu. Conjunto de 23 pellofes, casi todas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2875
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Lavado y planchado. (EBC).