Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2850
Barcelona. La Seu. Jetón. (Cru.L. 1381 var metal). PAN DE SAN ANTONIO. Ex ANE 16/06/1992, nº 1622. Hojalata. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2437
San Sebastián (Guipúzcoa). G.C. (Gran Casino). 2 pesetas. 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1550
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1520). Escasa. Hojalata. 0,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2316
1876*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Contramarca F en anverso. 24,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1304
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2884
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). 4 billetes, serie C. Una pareja correlativa. Algunas manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1883
1600. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. Falsa de época de muy buen arte. Insignificantes oxidaciones. Ex Áureo 16/03/1993, nº 324. 6,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2966
Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa "La Asunción". 1 (dos), 2, 5 y 100 pesetas (dos). Lote de 6 cartones. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1224
Emirato Independiente. AH 168. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 66) (Fro. 1). Grieta por doblez. 2,59 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1239
Emirato Independiente. AH 214. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 141). Oxidación limpiada. 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2845
Francia. 1634. Cardenal Richelieu. Reacuñación moderna. Bronce. 15,58 g. Ø32 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1236
Emirato Independiente. AH 201. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 110) (Fro. 5). 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2593
Francia. 1851. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754) (Gad. 84). Encapsulada. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1719
Felanitx. 5 ploms: 1 (Cru.L. 2401) y 4 (Cru.L. 2402). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1465
Barcelona. Nostra Senyora del Pi. Pellofa. (Cru.L. 1271). Valor: 10 sous. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2271. Ex Colección Almirall. Escasa. Hojalata. 1,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1222
Emirato Independiente. AH 161. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1232
Emirato Independiente. AH 195. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 6). 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1249
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 191) (Fro. 25). Rara variante. 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1257
Emirato Independiente. AH 252. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 263) (Adorno que falta en Frochoso). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1773
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (AB. falta) (M.M. A10:4.52). 0,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2829