Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2684
Italia. 1861. Víctor Manuel II. F (Florencia). C. 50 céntimos. (Kr. A4). Rayas. Muy escasa. AG. 2,39 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2725
Portugal. 1910. 1 escudo. (Kr. 564). AG. 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2736
Estados Pontificios. León X (1513-1521). Bolonia. 1 ducado. (Fr. 338). Tres perforaciones. AU. 3,31 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2824
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2829
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2845
Francia. 1634. Cardenal Richelieu. Reacuñación moderna. Bronce. 15,58 g. Ø32 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2849
Portugal. María II. Al mérito filantrópico. Con anilla. Plata. 19,40 g. Ø28 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2850
Barcelona. La Seu. Jetón. (Cru.L. 1381 var metal). PAN DE SAN ANTONIO. Ex ANE 16/06/1992, nº 1622. Hojalata. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2855
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2856
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2858
1869. Carlos VII (Pretendiente). Amsterdam. Obligación de 1000 francos. (Ed. A203) (Ed. 194). 25 de marzo. Sello en seco. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2875
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Lavado y planchado. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2882
1936. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C35) (Ed. 384). 5 de noviembre. Lavado y planchado. Mínimo doblez. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2884
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). 4 billetes, serie C. Una pareja correlativa. Algunas manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2907
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2960
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2966
Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa "La Asunción". 1 (dos), 2, 5 y 100 pesetas (dos). Lote de 6 cartones. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2971
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A69b). 23 de mayo. Serie 1347. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2973
Portugal. s/d (1915-18). Banco de Portugal. 20 escudos. Prueba de taladro. Certificado por la PCGS como Extremely Fine 45. Rara. MBC+.