Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1883
1600. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. Falsa de época de muy buen arte. Insignificantes oxidaciones. Ex Áureo 16/03/1993, nº 324. 6,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1920
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1941
1732. Carlos III, Pretendiente. Palermo. CP/SM. 1 tari. (Vti. falta) (MIR. 538/2). Sirvió como joya. Muy rara. 2,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2089
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2172
1797. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (AC. 1637) (Cal.Onza 1028). Golpecitos. Bonito color. 26,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2173
1802. Carlos IV. México. FT. 8 escudos. (AC. 1645) (Cal.Onza 1037). 26,98 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2174
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2178
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2179
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2214
1811. Fernando VII. Popayán. JF. 8 escudos. (AC. 1811) (Cal.Onza 1281) (Restrepo 128-7). Leves marquitas. Bonito color. Escasa así. 26,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2216
1812. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1843) (Cal.Onza 1321) (Restrepo 127-13). 26,98 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2316
1876*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Contramarca F en anverso. 24,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2369
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2388
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2411
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves marquitas. Bella. Gran parte de brillo original. Rara así. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2437
San Sebastián (Guipúzcoa). G.C. (Gran Casino). 2 pesetas. 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2465
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). 32,09 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2555
Francia. 1607. Enrique IV. (D) Lyon. Doble tornés. (D. 1273). Rara. CU. 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2593
Francia. 1851. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754) (Gad. 84). Encapsulada. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2663
Gran Bretaña. 1997. Isabel II. 20 y 50 peniques, 1 y 2 libras. (Kr. PS103). En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2677
Italia. Renato d'Anjou (1435-1442). Áquila. Quattrino. (MIR. 71). Rara. Vellón. 0,60 g. MBC-/BC+.