Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1063
(41-42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1849) (Co. 39) (RIC. 96). Pátina verde. 24,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1159
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1174
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788) (ACIP. 1486). 6,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1179
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1180
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1182
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 485) (A.N. 36, pág. 51, nº 35, mismo ejemplar). Doble acuñación. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 82. Muy escasa. 0,36 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1183
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1188
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). Escasa. 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1190
Ilducoite (en Aragón). Semis. (FAB. 1429) (ACIP. 1503). Muy escasa. 7,69 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1191
Ilduro (Mataró). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1345). Muy rara. 3,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1205
Seteiscen (Sástago). Cuadrante. (FAB. 2213) (ACIP. 1457). Pátina verde. Rara. 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1222
Emirato Independiente. AH 161. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1224
Emirato Independiente. AH 168. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 66) (Fro. 1). Grieta por doblez. 2,59 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1232
Emirato Independiente. AH 195. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 6). 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1236
Emirato Independiente. AH 201. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 110) (Fro. 5). 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1239
Emirato Independiente. AH 214. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 141). Oxidación limpiada. 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1249
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 191) (Fro. 25). Rara variante. 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1257
Emirato Independiente. AH 252. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 263) (Adorno que falta en Frochoso). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1304
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1339
Alfons I (1162-1196). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 299) (Cru.C.G. 2107). Oxidaciones. Escasa. 0,40 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1344
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). Escasa. 0,43 g. MBC/MBC+.