Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2871
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2872
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2873
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2874
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa. Dobleces en las esquinas y en el centro. Uno presenta dos pequeñas roturas en la parte superior central. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2875
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Lavado y planchado. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2876
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. 3 billetes correlativos, sin serie. Ligeros dobleces centrales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2877
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Ligero doblez en esquina inferior izquierda. Bordes rozados. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2878
1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Mínimo doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2879
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13) (Ed. 362). 25 de abril. Zorrilla. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2880
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Esquina con ligeros dobleces. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2881
1936. Generalitat de Catalunya. Barcelona. 2,50 pesetas. (Ed. C23a). 25 de septiembre. Numeración en rojo. Leves dobleces. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2882
1936. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C35) (Ed. 384). 5 de noviembre. Lavado y planchado. Mínimo doblez. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2883
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO, salvo el de 5 pesetas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2884
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). 4 billetes, serie C. Una pareja correlativa. Algunas manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2885
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2886
1937. Asturias y León. 25, 40 céntimos, 1 peseta. (Ed. C45, C46 y C48) (Ed. 394, 395 y 397). 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2887
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2888
1937. Banco de España. Gijón. 50 pesetas. (Ed. NE33). No circulado, sin numeración y con matriz lateral izquierda. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2889
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Doblez. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2890
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Sin serie, numerado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2891