Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1085
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 288) (RIC. 204). 3 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1086
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (S. 281) (RIC. 181). Bella. 3,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1087
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1088
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123 var) (S. 983) (RIC. 249). 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1089
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4147 var) (Co. 37) (RIC. 597). Campos levemente repasados. 25,12 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1090
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4167) (Co. 318) (RIC. 765). 23,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1091
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 2,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1092
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4884 var) (S. 113) (RIC. 227). 2,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1093
(175 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink falta) (S. 923) (RIC. 333). Rayita en reverso. 3,53 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1094
(161 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 144) (RIC. 463). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1095
s/d. Lucio Vero. Pisidia. Antioquía. AE 17. (S.GIC. falta) (RPC.IV. 3, 10898 sim). 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1096
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5492 var) (S. 90) (RIC. 787). 2,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1097
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5722) (S. 966) (RIC. 160). 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1098
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346) (S. 529) (RIC. 228). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1099
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1100
(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6815 var) (S. 129) (RIC. 216). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1101
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1102
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1103
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6860) (S. 422) (RIC. 82). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1104
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1105
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,32 g. MBC+.