Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2923 Numistats ref: 614015

Billetes / Bank notes Categoria
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie E. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2924 Numistats ref: 614016

1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2925 Numistats ref: 614017

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2926 Numistats ref: 614018

1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2927 Numistats ref: 614019

1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. BC. Descripción
BC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2928 Numistats ref: 614020

1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Lavado y planchado. (EBC-). Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2929 Numistats ref: 614021

1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a) (Ed. 463 y 463a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes: sin serie y serie B. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2930 Numistats ref: 614022

1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 4 billetes, serie 3S, una pareja correlativa y otra con numeración muy próxima. Castaño oscuro. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2931 Numistats ref: 614023

1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 8 billetes correlativos, serie 3S. Castaño oscuro. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
41 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2932 Numistats ref: 614024

1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. 6 billetes correlativos, serie C. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2933 Numistats ref: 614025

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Trío correlativo, serie 1Y. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2934 Numistats ref: 614026

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a) (Ed. 469 y 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 5 billetes: sin serie (dos) y series D, U y 1R. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2935 Numistats ref: 614027

1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre. Bécquer. Sin serie. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2936 Numistats ref: 614028

1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie, uno con manchita en una esquina. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2937 Numistats ref: 614029

1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a) (Ed. 471 y 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 4 billetes: sin serie (dos) y series Q y 1F. BC+/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2938 Numistats ref: 614030

1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1A. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2939 Numistats ref: 614031

1971. 500 pesetas. (Ed. D74b) (Ed. 473b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A, de reposición. Doblez central. Escaso. MBC. Descripción
MBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2940 Numistats ref: 614032

1971. 1000 pesetas. (Ed. D75c) (Ed. 474d). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 9A, de reposición. Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2941 Numistats ref: 614033

1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Ligero doblez en una esquina. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
51 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2942 Numistats ref: 614034

1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie A. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
57 EUR Realizado