1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. Escasa y más así. 8,14 g. EBC-/EBC.
Italia. Venecia. Pascual Cicogna (1585-1595). Ducado de 124 sueldos. (Paolucci 14) (Dav. 8404). Oxidaciones. Ex Leu Numismatik 07/11/2019, nº 1556. AG. 27,02 g. (MBC).