Lote formado por 56 medallas de tipo deportivo. Diversas efemérides y deportes. Casi todas de plata, incluyendo alguna dedicada a Juan Antonio Samaranch Torelló (Presidente del C.O.I. 1980-2001). EBC/S/C.
1902. 50 pesetas. (Ed. B93p) (Ed. 309p). 30 de noviembre, Velázquez. Prueba de anverso sobre el papel de la emisión, con marca de agua. Sin numeración, ni firma del Cajero. Primer billete sin matriz de entalonamiento. Certificado por la PMG como Uncirculated 62EPQ. Muy escasa. S/C-.
1926. 25 pesetas. (Ed. B109 y B109a) (Ed. 325 y 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Lote de 8 billetes, sin serie (siete) y serie A. BC/BC+.
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL). BC/BC+.
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa. Dobleces en las esquinas y en el centro. Uno presenta dos pequeñas roturas en la parte superior central. MBC/MBC+.