1867. Isabel II. II Centenario del traslado de la imagen de la Virgen de los Desamparados. (Cru.Medalles 368 var metal) (Ruiz Trapero 759 var metal) (V. 816 var metal). Grabador: P. J. Navarro. Golpecito. Preciosa pátina. Plata fundida. 48,61 g. Ø45 mm. EBC.
s/d (1916). Alfonso XIII. Campañas en Marruecos. (Calvó 236) (Pérez Guerra 817d). Con escudo de Melilla. Con anilla. Bronce. 19,38 g. 29x48 mm. MBC-.
1925. Alfonso XIII. Homenaje de los Ayuntamientos a los Reyes. (Calvó 261) (Pérez Guerra 838). Corona articulada, con anilla. Bronce. 26,67 g. 37x56 mm. MBC+.
1958. Barcelona. 50º Aniversario de las Excavaciones de Ampurias. Diputación Provincial. (Cru.Medalles falta). Plata. 70,96 g. Ø51 mm. S/C-.
1958. Barcelona. Sants - Hostafranchs. I Exposición de Filatelia y Numismática Religiosa. (Cru.Medalles falta). Plata. 14,11 g. Ø30 mm. EBC.
Reyes Católicos. Ponderal de florín. (Mateu y Llopis, falta) (Numisma 253 pág. 83, B5). Unifaz. Pragmática de 1488. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1381. 3,38 g. MBC.