Turquía. Año 4 (1912). Mohammed V. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 54) (Kr. 752). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 4113. AU. 1,80 g. EBC-.
Lote formado por 3 ases, 1 semis y 1 cuadrante, incluye además 1 moneda incierta libio-fenicia, 1 bronce de Cartago y 1 norteafricano. Total 8 monedas. A examinar. BC+/MBC.