Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2707 Numistats ref: 613799

México. 1945. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). AU. 2,06 g. S/C-. Description
S/C- Grade
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2708 Numistats ref: 613800

Mozambique. 1936. 10 escudos. (Kr. 67). AG. 12,52 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2709 Numistats ref: 613801

Países Bajos. 1875. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342) (Kr. 105). AU. 6,73 g. S/C. Description
S/C Grade
250 EUR Starting
340 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2710 Numistats ref: 613802

Países Bajos. 1877. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342) (Kr. 106). AU. 6,72 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
285 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2711 Numistats ref: 613803

Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,73 g. EBC. Description
EBC Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
290 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2712 Numistats ref: 613804

Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,73 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
286 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2713 Numistats ref: 613805

Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,71 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
286 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2714 Numistats ref: 613806

EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
292 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2715 Numistats ref: 613807

Países Bajos. 1912. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,72 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
290 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2716 Numistats ref: 613808

EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
286 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2717 Numistats ref: 613809

Países Bajos. 1913. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,73 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
345 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2718 Numistats ref: 613810

Países Bajos. 1913. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,71 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2719 Numistats ref: 613811

Países Bajos. 1913. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,72 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
345 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2720 Numistats ref: 613812

Panamá. 1947. 1 balboa. (Kr. 13). AG. 26,70 g. S/C. Description
S/C Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2721 Numistats ref: 613813

Panamá. 1966. 1 balboa. (Kr. 27). AG. 26,67 g. S/C-. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2722 Numistats ref: 613814

Perú. 1914. Lima. 1/5 de libra. (Fr. 75) (Kr. 210). AU. 1,58 g. S/C-. Description
S/C- Grade
75 EUR Starting
110 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2723 Numistats ref: 613815

Perú. 1962. Lima. ZBR. 1/5 de libra. (Fr. 75) (Kr. 210). AU. 1,59 g. S/C-. Description
S/C- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2724 Numistats ref: 613816

Perú. 1965. 5 soles. (Fr. 82) (Kr. 235). Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3845. AU. 2,33 g. S/C-. Description
S/C- Grade
110 EUR Starting
160 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2726 Numistats ref: 613818

Rusia. 1922. . 50 kopeks. (Kr. 83). AG. 9,96 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2727 Numistats ref: 613819

Rusia. 1979. 5 (dos) y 10 rublos (tres). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C. Description
S/C Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized