Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2622 Numistats ref: 613715

Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,42 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
230 EUR Starting
320 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2623 Numistats ref: 613716

Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,43 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2624 Numistats ref: 613717

Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,46 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2625 Numistats ref: 613718

Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,34 g. MBC. Description
MBC Grade
220 EUR Starting
280 EUR Estimate
290 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2626 Numistats ref: 613719

Francia. 1897. III República. 50 céntimos. (Kr. 854) (Gad. 420). AG. 2,49 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
58 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2627 Numistats ref: 613720

Francia. 1887. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1) (Gad. 465a). AG. 5 g. EBC-. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2628 Numistats ref: 613721

Francia. 1900. III República. 1 franco. (Kr. 844.1) (Gad. 467). Escasa. AG. 4,84 g. BC+/BC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2629 Numistats ref: 613722

Francia. 1903. III República. 1 franco. (Kr. 844.1) (Gad. 467). Escasa. AG. 4,90 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2630 Numistats ref: 613723

Francia. 1914. III República. C (Castelsarrasin). 1 franco. (Kr. 844.2) (Gad. 467). Rara. AG. 5 g. S/C. Description
S/C Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2631 Numistats ref: 613724

Francia. 1878. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
285 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2632 Numistats ref: 613725

Francia. 1888. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,45 g. MBC. Description
MBC Grade
250 EUR Starting
300 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2633 Numistats ref: 613726

Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,42 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
285 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2634 Numistats ref: 613727

Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
281 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2635 Numistats ref: 613728

Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,43 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
281 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2636 Numistats ref: 613729

Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
285 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2637 Numistats ref: 613730

ebc- Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2638 Numistats ref: 613731

Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC. Description
EBC Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2639 Numistats ref: 613732

Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2640 Numistats ref: 613733

Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
295 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2641 Numistats ref: 613734

Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,41 g. EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
280 EUR Realized