1781. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (AC. 1426) (Restrepo 54-21). Escasa. 3,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2164
1792. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1147) (Restrepo 85-2). Primer año de busto propio. Escasa. 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2846
Francia. 1855. Napoleón III. Exposición Universal. (Collignon 1673). Grabador: D. A. Barré. Escasa. Plata. 131,01 g. Ø60 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1325
Comtat de Provença. Alfons I (1162-1196). Provença. Òbol de la mitra. (Cru.V.S. 169) (Cru.Occitània 95) (Cru.C.G. 2103). Atractiva. Escasa. 0,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1044
Imperio Macedonio. Casandro (317-297 a.C.). Anfípolis. Tetradracma. (S. 6684 var, de Filipo II) (CNG. III, 988). 14,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1401
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1067). Valor: 8. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2211. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 2,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1058
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2540
Cuba. 1991. 50 pesos. (Kr. 356). Año de España - Puerta de Alcalá, Madrid. Acuñación de 550 ejemplares. AG. 155,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2541
Cuba. 1991. 50 pesos. (Kr. 357). Año de España - La Giralda, Sevilla. Acuñación de 550 ejemplares. AG. 155,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2156
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). Buen ejemplar. Ex M. Sisó 25/06/1985. 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1520
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1427). Ex Áureo 15/12/1994, nº 345. Rara. Latón. 1,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2083
1767. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 706). Columnario. Golpecito. Plata algo agria. Escasa y más así. 6,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1059
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1602) (S. 51) (RIC. falta). Contramarcas en anverso e incisión en canto. 2,88 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1067
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2269) (S. 67) (RIC. 1428). Ex Münzzentrum Rheinland 11/09/2019, nº 364. 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2107
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1144
(353-355 d.C.). Constancio II. Sirmium. Siliqua. (Spink 17936) (S. 342-3e) (RIC. 15). Grieta. 3,08 g. (EBC).