1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC.
Comtat de Provença. Pere I (1196-1213). Provença. Òbol de ral coronat. (Cru.V.S. 173) (Cru.Occitània 99) (Cru.C.G. 2115). Corona doble. Escasa. 0,47 g. MBC+.
1916 (sic). Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 13) (Cru.C.G. 4347c, mismo ejemplar). Fecha errónea: 1916. Concreciones. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1152. Única conocida. 0,61 g. (MBC-).
Pedro I (1350-1368). Sevilla. ¿4 maravedís? de vellón. (AB. 386). Flor en la torre central. Ligera doble acuñación. Atractiva. 4,83 g. MBC+.
1762. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 645). Columnario. Pequeña zona de plata agria. Ex M. Sisó 13/06/1987. Escasa así. 6,49 g. MBC+.