Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1380
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 402) (Cru.C.G. 2220b). Flores de seis pétalos en el vestido. Letras A y U latinas. Limpiada. 3,08 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1168
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 545) (ACIP. 605). 1,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2284
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Golpes. Rara. 24,83 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2488
Austria. 1912. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 513R) (Kr. 2816). AU. 3,39 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2664
Gran Bretaña. 1987. Isabel II. 10 libras. (Fr. 431) (Kr. 950). AU. 3,42 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2703
México. 1999. Mº (México). 2 onzas. (Kr. 614). AG. 62,13 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1104
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1096
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5492 var) (S. 90) (RIC. 787). 2,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1043
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Lampsacos. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1385). Acuñada bajo Antígono Monóftalmos. 4,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1079
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 234) (RIC. 50). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1199
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 3,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1937
1698. Carlos II. Potosí. F. 1 real. (AC. 294). Doble fecha. Ex Colección Virrey Toledo, Áureo 25/04/2007, nº 480. Escasa. 2,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2733
Turquía. Año II (1872). Abdul Aziz. Constantinopla. 25 kurush. (Fr. 129) (Kr. 694). Brillo original. AU. 1,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2486
Austria. 1915. Francisco José I. 1 ducado. (Fr. 494) (Kr. 2267). AU. 3,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1009
(148-80 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Tetradracma. (S. 1759) (CNG. VI, 359). 16,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2162
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1116). 3,38 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2161
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1354
Pere II (1276-1285). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 328) (Cru.C.G. 2145) (MIR. 174). Atractiva. Escasa. 3,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2234
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2456
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. Escasa. 19,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1737
¿Mallorca?. Incierta. Plom. (Cru.L. falta). Ex Áureo 05/04/1995, nº 257. Raro. 12,18 g. MBC.