Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2577
Francia. An XI (1802-1803). Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Gad. 1080). AU. 12,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2578
Francia. 1806. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481) (Gad. 1082). AU. 12,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2579
Francia. 1806. Napoleón. U (Turín). 40 francos. (Fr. 482) (Gad. 1082). Escasa. AU. 12,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2580
Francia. 1810 Napoleón. W (Lille). 40 francos. (Fr. 506) (Gad. 1084). AU. 12,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2581
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Gad. 1084). AU. 12,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2582
Francia. 1815. Luis XVIII. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 702.8) (Gad. 591). Golpes. Oxidaciones. AG. 24,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2583
Francia. 1814. Luis XVIII. Q (Perpigñán). 20 francos. (Fr. 529) (Gad. 1026). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2584
Francia. 1815. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 528) (Gad. 1026). AU. 6,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2585
Francia. 1817. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Gad. 1028). AU. 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2586
Francia. 1819. Luis XVIII. T (Nantes). 20 francos. (Fr. 544) (Gad. 1028). Sirvió como joya. AU. 6,39 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2587
Francia. 1824. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Gad. 1028). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2588
Francia. 1816. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Gad. 1092). Golpecitos. AU. 12,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2589
Francia. 1817. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Gad. 1092). Golpecitos. Limpiada. AU. 12,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2590
Francia. 1818. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Gad. 1092). Rayas. AU. 12,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2591
Francia. 1828. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 728.3) (Gad. 644). Golpe en canto. AG. 24,97 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2592
Francia. 1834. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Gad. 1106). AU. 12,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2593
Francia. 1851. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754) (Gad. 84). Encapsulada. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2594
Francia. 1849. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Gad. 1059). AU. 6,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2595
Francia. Jetón satírico. Módulo 5 céntimos. (Coll. 44). Batalla de Sedán, Guerra de 1870. CU. 6,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2596
Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1) (Gad. 734). AG. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2597
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,19 g. MBC-.