Turquía. Año 4 (1912). Mohammed V. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 54) (Kr. 752). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 4113. AU. 1,80 g. EBC-.
Comtat de Provença. Alfons I (1162-1196). Provença. Diner de la mitra. (Cru.V.S. 168) (Cru.Occitània 94) (Cru.C.G. 2102). Manchitas. Escasa. 0,90 g. MBC+.
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO, salvo el de 5 pesetas. BC/MBC-.