1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). 1,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2355
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Oxidaciones. Rara. 0,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2102
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1281). 1,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1086
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (S. 281) (RIC. 181). Bella. 3,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2100
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2901
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a) (Ed. 426a). 12 de octubre. Serie B. Leves manchitas. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2460
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1328
Comtat de Provença. Pere I (1196-1213). Provença. Òbol de ral coronat. (Cru.V.S. 173) (Cru.Occitània 99) (Cru.C.G. 2115). Corona doble. Escasa. 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2099
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). 1,69 g. MBC-MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1875
1916 (sic). Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 13) (Cru.C.G. 4347c, mismo ejemplar). Fecha errónea: 1916. Concreciones. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1152. Única conocida. 0,61 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1814
Pedro I (1350-1368). Sevilla. ¿4 maravedís? de vellón. (AB. 386). Flor en la torre central. Ligera doble acuñación. Atractiva. 4,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1667
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2084). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 304. Escasa. Latón. 0,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2057
1762. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 411). Columnario. 3,36 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1117
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8664) (S. 357) (RIC. 5). 4,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2952
1936 y 1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a y D34) (Ed. 422a y 433). 2 billetes. Raros. BC-/BC.