1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
1896*96. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. Parte de la leyenda de anverso calcada en reverso. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1461. Escasa. 2,51 g. EBC+.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 402.1) (Cru.C.G. 2220d). Flores de seis pétalos en el vestido. Letras A y U latinas. Pátina artificial. 3,28 g. (MBC-).
1621. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (AC. 454) (Cru.C.G. 4339o). Busto de Felipe II. Rayitas y golpecitos. Ex Calicó 26/02/1987, nº 313. Ex Colección Baucis. Rara. 3,05 g. MBC-.
Juan I (1441-1479). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 278 var) (R.Ros 3.17.21, mismo ejemplar). Leve defecto de cospel. Vellón rico. Curiosa doble acuñación. Muy escasa. 0,91 g. MBC+.