1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 5 billetes, serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO, salvo el de 5 pesetas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2410
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1227
Emirato Independiente. AH 182. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 80) (Fro. 1). Fecha rara. 2,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1046
Imperio Seléucida. Antíoco VII, Euergetes (138-129 a.C.). Capadocia. Tetradracma. (S. 7092 var) (CNG. IX, 1069). Ligera doble acuñación en reverso. Limpiada. 15,62 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1118
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8679) (S. 238) (RIC. 114). 3,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2471
Andorra. 1995. 5 diners. (Fr. falta) (Kr. 112). AU. 1,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1668
Salàs de Pallars. Pellofa. (Cru.L. 2089). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1478. Rara. 0,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2723
Perú. 1962. Lima. ZBR. 1/5 de libra. (Fr. 75) (Kr. 210). AU. 1,59 g. S/C-.
Lote de 21 cobres españoles, diversos períodos, incluye 1 peseta de 1902. Total 22 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1327
Comtat de Provença. Alfons I (1162-1196). Provença. Òbol de ral coronat. (Cru.V.S. 171) (Cru.Occitània 97) (Cru.C.G. 2105). Corona doble. Escasa. 0,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1068
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2269 var) (S. falta) (RIC. falta) (RPC. I, 827c). Ex Pecunem 04/01/2015, nº 596. 2,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1431
Barcelona. Nostra Senyora de la Mercé. Pellofa. (Cru.L. 1179). Valor: 6 R. Ex Áureo 16/11/1999, nº 2255. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 1,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1994
1750. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 289). Columnario. Dos rayas en reverso. Ex Áureo 31/01/1991, nº 595. 6,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2528
Colonias Francesas. 1722. H (La Rochelle). 9 dineros. (Kr. 5.2). CU. 5,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2095
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1132). Resellos orientales. Limpiada. 26,63 g. BC+/MBC-.