1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 564). Rayas y golpes. 1,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1378
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 367) (Cru.C.G. 2185). Muy escasa. 1,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2431
1937. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Oxidaciones. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1856
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 424). 3,06 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2750
Califato. Lote formado por un dirhem de Al Hakem II (Medina Azzahra AH 364) y cuatro de Hixem II (Al Andalus AH 384, 392 y 401, y Medina Fez 392). A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1734
Santanyí. Plom. (Cru.L. 2453). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 363. Raro. 2,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1050
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo VI, Filometor (180-145 a.C.). AE 33. (S. 7900). 32,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2101
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1281). 1,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2919
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Puntos de grapa. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1196
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2206
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. Golpecitos. Bonita pátina. 26,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2566
Francia. 1788. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 564.1) (Gad. 356). Rayas en anverso. AG. 29,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1371
Jaume II (1291-1327). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 356.1) (Cru.C.G. 2174a) (MIR. 179). Leves sombras. Escasa. 3,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1915
1631. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 660) (Cru.C.G. 4414c var). Rara. 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2707
México. 1945. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). AU. 2,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2463
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2734
Turquía. Año 4 (1912). Mohammed V. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 54) (Kr. 752). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 4113. AU. 1,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1566
Girona. La Seu. Conjunto de 12 pellofes distintas. Escasa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1324
Comtat de Provença. Alfons I (1162-1196). Provença. Diner de la mitra. (Cru.V.S. 168) (Cru.Occitània 94) (Cru.C.G. 2102). Manchitas. Escasa. 0,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1333
Comtat de Forcalquer. Guillem II d'Urgell (1150-1209). Forcalquer. Òbol. (Cru.V.S. 181) (Cru.Occitània 118b) (Cru.C.G. 2041). Manchitas. Rara. 0,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1595
Manresa. La Seu. Conjunto de 16 pellofes, casi todas distintas. MBC-/EBC.