Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2362 Numistats ref: 613455

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 55 References
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). Bella pátina. Escasa así. 2,50 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized
96 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2363 Numistats ref: 613456

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 43 Aureo-Calicó (2008) 58 References
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,52 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized
112 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2364 Numistats ref: 613457

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 44 Aureo-Calicó (2008) 59 References
1896*96. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. Parte de la leyenda de anverso calcada en reverso. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1461. Escasa. 2,51 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized
75 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2365 Numistats ref: 613458

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 61 References
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. 2,59 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized
85 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2366 Numistats ref: 613459

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 47 Aureo-Calicó (2008) 62 References
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,52 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized
68 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2367 Numistats ref: 613460

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 64 References
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,49 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized
85 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2368 Numistats ref: 613461

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,52 g. S/C. Description
S/C Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
20 EUR Realized
85 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2369 Numistats ref: 613462

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 53 Aureo-Calicó (2008) 38 References
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). 5,01 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
105 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2370 Numistats ref: 613463

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 56 Aureo-Calicó (2008) 41 References
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. 4,95 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized
173 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2371 Numistats ref: 613464

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 59 Aureo-Calicó (2008) 44 References
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,98 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized
172 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2372 Numistats ref: 613465

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 60 Aureo-Calicó (2008) 45 References
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 4,93 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
75 EUR Realized
87 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2373 Numistats ref: 613466

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 50 References
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 4,88 g. MBC-. Description
MBC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
11 EUR Realized
93 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2374 Numistats ref: 613467

Alfonso XIII Authority
2 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 84 Aureo-Calicó (2008) 31 References
1891*1-91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). 9,86 g. MBC-/BC+. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
50 EUR Realized
73 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2375 Numistats ref: 613468

Alfonso XIII Authority
2 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 88 Aureo-Calicó (2008) 34 References
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,88 g. MBC-/BC+. Description
MBC- Grade
1 EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized
231 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2376 Numistats ref: 613469

Alfonso XIII Authority
2 Pesetas Denomination
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,03 g. EBC. Description
EBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized
231 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2377 Numistats ref: 613470

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 90 References
1888*--88. Alfonso XIII. MPM/DEM. 5 pesetas. (AC. 90). 24,74 g. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized
3 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2378 Numistats ref: 613471

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 92 Aureo-Calicó (2008) 13 References
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 25,08 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
20 EUR Realized
197 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2379 Numistats ref: 613472

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,91 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
65 EUR Realized
197 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2380 Numistats ref: 613473

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,99 g. EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
150 EUR Realized
197 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2381 Numistats ref: 613474

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 93 Aureo-Calicó (2008) 14 References
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Limpiada. 24,80 g. BC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
18 EUR Realized
117 Past auctions