Emirato Independiente. AH 262. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 288) (Fro. falta). Curiosa variante, sin mención de "este dirhem" en la bishmillah. 1,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2735
Estados Pontificios. Julio II (1503-1513). Ancona. 1 giulio. (Muntoni 61). AG. 3,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1351
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2132). Segunda emisión. Vellón rico. Escasa. 0,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1643
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2037). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1468. Escasa. Latón. 0,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2058
1763/2. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 412). Columnario. Impurezas. Ex Áureo 20/09/1990, nº 996. 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1127
(255-257 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10390) (S. 1138) (RIC. 170). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1121
(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9366) (S. 4) (RIC. 11b). 4,41 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1597
Mataró. Pellofa. (Cru.L. 1845). Valor: 3. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1447. Rara. Latón. 0,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1860
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (AC. 72). Recortada. Pátina. 2,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1483
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1309). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2286. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 0,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2532
Cuba. 1939. 1 peso. (Kr. 22). AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1098
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346) (S. 529) (RIC. 228). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2327
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 48). 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2690
Japón. s/d (1859-1868). Periodo Ansei. 1 bu. (Kr. 16a). AG. 8,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2459
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1107
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7541) (S. 245) (RIC. 130). 2,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1108
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554) (S. 300a) (RIC. 161). 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2407
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 24,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2426
1937. Ibi (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (AC. 16 y 19). 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2364
1896*96. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. Parte de la leyenda de anverso calcada en reverso. Ex Áureo 21/01/1997, nº 1461. Escasa. 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1381
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 402.1) (Cru.C.G. 2220d). Flores de seis pétalos en el vestido. Letras A y U latinas. Pátina artificial. 3,28 g. (MBC-).