1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a) (Ed. 469 y 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 5 billetes: sin serie (dos) y series D, U y 1R. BC+/MBC+.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Califato. AH 328. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 389) (Fro. 8). Doble acuñación, pero ceca y fecha bien legibles. Ex Áureo 17/12/2002, nº 495. Rara. 3,33 g. MBC.
1759. Fernando VI. Madrid. J. 2 reales. (AC. 284). Único año de este ensayador. Acuñación floja en pequeñas zonas. Ex Áureo 31/01/1991, nº 594. Escasa así. 6,07 g. EBC-.