Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1457
Barcelona. Santa Maria del Mar. Lote de 7 pellofas distintas y 1 jetón. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1982
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 122). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1789
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Vellón rico. 0,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2054
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (AC. 387). Atractiva. Escasa así. 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2570
Francia. An 13 (1804-1805). Napoleón. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 662.7) (Gad. 580). Leves rayitas. AG. 24,67 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1855
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 362). Acuñación floja. 3,16 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2417
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). 9,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1358
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). Mínimas concreciones. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 202. Escasa y más así. 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1340
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). Vellón rico. 0,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1346
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 308.1) (Cru.C.G. 2120a). Vellón rico. Escasa así. 0,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1195
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1993
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 288). Columnario. Rayitas. 6,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1109
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,68 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2924
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2196
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 823). Busto desnudo. Muy escasa. 5,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1729
Poblença. Plom. (Cru.L. 2445). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 358. Escaso. 4,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2885
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). 20 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1416
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1140). Valor: 10 sous. Ex Áureo 27/09/2000, nº 476. Rara. Latón. 0,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2233
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). Golpecitos. 25,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1316
Comtat de Rodés. Hug I, II y III (1132-1196). Rodés. Òbol. (Cru.V.S. 155) (Cru.Occitània 67) (Cru.C.G. 2018). EX Áureo & Calicó 24/04/2018, nº 3479. Muy escasa. 0,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2706
México. 1945. 2 pesos. (Fr. 170R) (Kr. 461). AU. 1,69 g. S/C-.