Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2409
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2412
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). 1,07 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1035
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 21. (S. 6513 sim). 6,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2154
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). 26,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1113
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2231
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). 25,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2749
Califato. Lote formado por un dirhem de Al Hakem II y cuatro de Hixem II, todos con fecha legible. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2152
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 777). Golpecitos. 13,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2556
Francia. 1603. Enrique IV. Tres crecientes (Burdeos). 1/4 de ecu. (D. 1224). Muy escasa. AG. 9,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1342
Pere I (1196-1213). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 302) (Cru.C.G. 2116). 1,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1198
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2498
Barbados. 1788. 1 penique. (Kr. Tn5). CU. 13,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2906
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2675
Irán. AH 1337 (1918). Sultán Ahmad. 2000 dinars. (Fr. 86) (Kr. 1070). En cápsula de la PCGS como MS62, nº 424281.62/17398773. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1822A
Enrique II (1368-1379). Toledo. Novén. (AB. 610 var, como Enrique III). Buen ejemplar. 0,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1085
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 288) (RIC. 204). 3 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2887
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2385
1890*1890. Alfonso XIII. PGM/DEM. 5 pesetas. (AC. 96). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/09/2007, nº 1654. Rectificación muy rara. 24,86 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2078
1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 653). Columnario. 6,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1599
Moià. Pellofa. (Cru.L. 1855). Ex Áureo 15/12/1994, nº 363. Muy rara. Hojalata. 0,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1967
1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 836). Columnario. 6,59 g. MBC/MBC-.