Subasta 403
Subasta 403
Date: 2023-01-18
# Items: 1972
Total starting: 208863
All items (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2424
1935. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 5 pesetas. (AL. 605). 12,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2425
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37). Aluminio. 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2426
1937. Ibi (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (AC. 16 y 19). 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2427
1937. Asturias y León. 2 pesetas. (AC. 10). 7,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2428
1937. Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2429
1937. Menorca (Baleares). 5 céntimos. (AC. 20). 1,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2430
1937. Menorca (Baleares). 5 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20, 23 y 24). 3 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2431
1937. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Oxidaciones. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2432
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2433
1937. Euskadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 4 monedas, 2 series completas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2434
Añorga (Guipúzcoa). Cooperativa "La Esparanza". 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2435
Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa San José. 100 pesetas. 10,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2436
1915. Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa C.O. (Consumo Obrero). 1, 2, 5 (dos), 25 y 50 pesetas. 6 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2438
San Sebastián (Guipúzcoa). Gran Casino Kursaal. 50 pesetas. 12,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2439
San Sebastián (Guipúzcoa). Café Oriental. 5 y 25 céntimos. 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2440
San Sebastián (Guipúzcoa). Parroquia de Santa María. Pan de San Antonio. Pía Unión. 1 kilo. 2 monedas en distinto metal (latón y aluminio). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2441
San Sebastián (Guipúzcoa). 1ª Conferencia de Sras. de Sr. Vicente de Paúl. Comestibles. 6,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2442
Antequera (Málaga). 5 pesetas. Rara. 9,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2443
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35 ). 2 monedas, serie completa. Los 50 céntimos PJR. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2444
1941. Franco. 10 céntimos. (AC. 9). PLVS. Escasa así. 1,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2445
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. Escasa. 3,94 g. S/C-.
63
64
65
66
67
68
69
89
90