Francia. 1733. Luis XV. B (Rouen). 1 ecu. (Kr. 486.3) (Gad. 321). AG. 29,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1356
Pere II (1276-1285). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 330) (Cru.C.G. 2147) (MIR. 177). Rara. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2913
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41n) (Ed. 440N). 9 de enero, Murillo. INUTILIZADO en perforación. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1914
1632. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 651) (Cru.C.G. 4413a). Busto de Felipe II. Rayitas. Rara. 2,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1924
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 52) (Cru.C.G. 4553d). Lluís XIV. Buen ejemplar. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 867. Rara y más así. 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2187
1816. Fernando VII. Popayán. 1/4 de real. (AC. 283) (Restrepo 101-1). Golpecitos. Algo alabeada. Escasa. 0,64 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1189
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 15,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2747
Lote formado por 3 ases, 1 semis y 1 cuadrante, incluye además 1 moneda incierta libio-fenicia, 1 bronce de Cartago y 1 norteafricano. Total 8 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2757
Enrique III (1390-1406). Burgos, Sevilla y Toledo. Lote de 10 blancas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1481
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. Conjunto de 9 pellofes distintas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1745
Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5) (M.M A6:10.13). Bella. Vellón rico. 0,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2881
1936. Generalitat de Catalunya. Barcelona. 2,50 pesetas. (Ed. C23a). 25 de septiembre. Numeración en rojo. Leves dobleces. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1927
1646. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (AC. 208) (Cru.C.G. 4636d). Contramarca: cabeza de San Juan. Buen ejemplar. Rara. 3,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1106
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7522 var) (S. 81a) (RIC. 100). 2,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2219
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 57). Bella. Brillo original. Escasa así. 2,20 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2567
Francia. An 12 (1803-1804). Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 659.11) (Gad. 577). Golpes. AG. 24,74 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1608
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. dibujo 1894 imagen 1884). Valor: ral. Escasa. Latón. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1123
(251-252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9758) (S. 70) (RIC. 179). 3,90 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2080
1778. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 666). Golpecito en canto. Ex M. Sisó 26/04/1986. 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2773
1869 a 1904. 1 (trece) y 2 (diez) pesetas. Lote de 23 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2079
1775. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 661). Ex M. Sisó 13/06/1987. 6,71 g. MBC+.