1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a) (Ed. 469 y 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 5 billetes: sin serie (dos) y series D, U y 1R. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2442
Antequera (Málaga). 5 pesetas. Rara. 9,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1175
Tiberio. Clunia (Coruña del Conde). As. (FAB. 839) (ACIP. 3176). Pátina verde. 12,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1271
Califato. AH 328. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 389) (Fro. 8). Doble acuñación, pero ceca y fecha bien legibles. Ex Áureo 17/12/2002, nº 495. Rara. 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2968
San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 1 peseta. (C. 275) (KG. 586a) (RGH. 4194). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2310
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 33). Buen ejemplar. 9,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2158
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2782
Canadá. Isabel II. Lote de 5 monedas de plata: 5 dólares 1976 (tres) y 10 dólares 1976 (dos). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1939
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 5006). Bella. Escasa así. 0,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2069
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 614). Ex M. Sisó 03/10/1987. 5,66 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1607
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1893). Valor: Sis / e. Rara. Latón. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2230
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Limpiada. 25,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2918
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2029
1779. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 76). Buen ejemplar. Ex M. Sisó 03/10/1987. 11,67 g. MBC/MBC+.
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). Rayas y golpecitos. 25,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1992
1759. Fernando VI. Madrid. J. 2 reales. (AC. 284). Único año de este ensayador. Acuñación floja en pequeñas zonas. Ex Áureo 31/01/1991, nº 594. Escasa así. 6,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1200
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". Oxidaciones. 3,92 g. (MBC).