Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2380
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2381
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Limpiada. 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2382
1889*-889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2383
1889*18--. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1265 sim). Coincidente. Falsa de época en plata. 24,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2384
1890*--90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2385
1890*1890. Alfonso XIII. PGM/DEM. 5 pesetas. (AC. 96). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/09/2007, nº 1654. Rectificación muy rara. 24,86 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2386
1890*--90. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,89 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2387
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,87 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2389
1892*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2390
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón" Limpiada. 24,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2391
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2392
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2393
1892*92--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 101). "Bucles". Rara. 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2394
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2395
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2396
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2397
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2398
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,94 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2399
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2400
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2401
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Golpes canto. Bonita pátina. 25,06 g. MBC+.