Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1454
1828. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1230). Valor: 1 lliura. Escasa. Latón. 1,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1989
1751. Fernando VI. México. M. 1 real. (AC. 190). Columnario. Oxidaciones. 3,23 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1999
1758. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 304). Columnario. Corona imperial y real. Plata porosa. Ex Áureo 31/01/1991, nº 601. 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1268
Califato. AH 321. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 378) (Fro. 14). Ex Áureo 02/07/2003, nº 2306. 2,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2307
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,61 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1620
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1921). Ex Áureo 08/03/1994, nº 778. Escasa. Latón. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1404
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1099). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2220. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 2,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1535
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1476). Ex Áureo 21/04/1998, nº 324. Rara. Latón. 0,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2864
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Lote de 7 billetes, serie A (dos), serie B (dos) y serie C (tres). BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2780
Alemania. Lote de 74 tokens y una medallita. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1869
1588. Felipe II. Tesorería incierta. Jetón. (V.Q. 13716). Atractiva. 4,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2402
1898*1818. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107.1). Ex Áureo 30/05/2000, nº 613. Rara. 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2413
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1263
Emirato Independiente. AH 262. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 288) (Adorno que falta en Frochoso). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 687. 2,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2808
Lote de 9 monedas de plata extranjeras tamaño mediano. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2822
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 507 y 508) (V. 346) (V.Q. 14243). Plata. 6,84 g. Ø25 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2072
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 628). Rayitas. Ex Áureo 27/06/1990, nº 864. 5,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1082
(137-138 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3494 var) (S. 768 var) (RIC. 2335). 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1206
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 7,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2754
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Lote de 10 dineros jaqueses. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1083
(129-130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3501 var) (S. 897) (RIC. 1028). 3,34 g. MBC+.