Barcelona. La Seu. Conjunto de 7 pellofes distintas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1017
(430-400 a.C.). Jonia. Colofón. Dracma. (S. 4344 var) (SNG. Copenhagen falta). Leyenda en sentido antihorario. 5,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1390
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463.1) (Cru.C.G. 2276a). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 274. Rara y más así. 0,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1484
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1312). Valor: 8 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 326. Rara. Latón. 1,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1776
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero prieto. (AB. 248, como pepión) (M.M. A10:6.2). Vellón rico. Escasa. 0,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2027
1773. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 70). Ex M. Sisó 25/06/1985. 11,79 g. MBC-/MBC.