Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1092
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4884 var) (S. 113) (RIC. 227). 2,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1101
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2727
Rusia. 1979. 5 (dos) y 10 rublos (tres). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1269
Califato. AH 322. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 383) (Fro. 14). Algo alabeada. Ex Áureo 03/03/2004, nº 3367. 2,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1533
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1473 var metal). Rara. Hojalata. 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2073
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 629). Leves marquitas. Ex Áureo 27/06/1990, nº 865. 5,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2738
Vaticano. 2011. Benedicto XVI. Serie del Euro, con todos los valores y una medalla, en estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2414
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). En cápsula de la NGC como XF Details, nº 2091300-032. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1162
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de siclo. (FAB. 487) (ACIP. 555). Anverso descentrado. Grieta radial. 1,54 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1204
Tiberio. Segobriga (Saelices). Semis. (FAB. 2190) (ACIP. 3245). 6,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1503
Barcelona. La Seu. Conjunto de 7 pellofes distintas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1017
(430-400 a.C.). Jonia. Colofón. Dracma. (S. 4344 var) (SNG. Copenhagen falta). Leyenda en sentido antihorario. 5,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1390
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463.1) (Cru.C.G. 2276a). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 274. Rara y más así. 0,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1484
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Pellofa. (Cru.L. 1312). Valor: 8 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 326. Rara. Latón. 1,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1776
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero prieto. (AB. 248, como pepión) (M.M. A10:6.2). Vellón rico. Escasa. 0,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2027
1773. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 70). Ex M. Sisó 25/06/1985. 11,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1136
(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12247 var) (Co. 21) (RIC. 388). 3,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1720
Inca. Plom. (Cru.L. 2404). Ex Áureo 21/04/1998, nº 382. Escasa. 2,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2795
India Portuguesa. 1935. 1 rupia. (Kr. 22). Lote de 9 monedas. A examinar. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1197
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1110
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7893) (S. 216) (RIC. 11). 3,20 g. EBC+/EBC.