Subasta 403
Subasta 403
Date: 2023-01-18
# Items: 1972
Total starting: 208863
All items (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2283
1871*1873. Amadeo I. DEM/SDM. 5 pesetas. (AC. 2.1). Ex Áureo 17/09/1996, nº 1319. Rara. 24,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2284
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Golpes. Rara. 24,83 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2285
1871*1874. Amadeo I. DEM/SDM. 5 pesetas. (AC. 4). 24,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2286
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2287
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Rayitas por limpieza descuidada. 24,83 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2288
1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 6). Escasa. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2289
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2290
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (AC. 4). Rayas en el campo. Rara. 14,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2291
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. 28,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2292
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 11). Reverso no coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. 26,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2293
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 5,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2294
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2295
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2296
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 pesetas. (AC. 20). Acuñada en cobre. Golpes. Rara. 28,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2297
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 4,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2298
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 5,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2299
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2300
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2301
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2302
1885*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC.pdf 13.1). Escasa. 2,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2303
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,49 g. MBC/MBC+.
59
60
61
62
63
64
65
93
94