1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Trío correlativo, serie 1Y. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1966
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 661). Ex Áureo 20/03/1991, nº 470. 2,93 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2298
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 5,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2082
1782. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 672). Ex M. Sisó 13/06/1987. 6,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1665
Salàs de Pallars. Senyal incusa. (Cru.L. 2078). Dos contramarcas SA. Rara. Latón. 0,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2949
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2558
Francia. 1608. Enrique IV. H (La Rochelle). 1/4 de ecu. (D. 1222). AG. 9,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1165
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 518) (ACIP. 581). 5,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1031
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 20. (S. 6512 sim). 5,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2183
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). Escasa. 5,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1020
Ba'alshillem II (401-366 a.C.). Fenicia. Sidón. 1/16 de shekel. (S. 5936) (CNG. X, 240). Anverso descentrado. Dos incisiones en canto. Limpiada. 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2133
1800. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 77). Ex Áureo 28/05/1990, nº 744. Escasa así. 11,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2184
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 35). 5,24 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1308
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126) (Cru.C.G. 1943). Ex Áureo & Calicó 23/01/2019, nº 1229. Escasa. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1372
Jaume II (1291-1327). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 359.1) (Cru.C.G. 2177) (MIR.179). Escasa. 2,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1912
1630. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 537) (Cru.C.G. 4419a var). Algo descentrada. Escasa. 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1926
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (AC. 178) (Cru.C.G. 4639a). Lluís XIV. San Juan entre P y rosa. No figuraba en la Colección Crusafont. Rara. 0,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1172
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 586) (ACIP. 2542). Incrustaciones en anverso. 5 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2767
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2783
Canadá. Isabel II. Lote de 8 monedas, 7 en plata. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1658
Ripoll. Conjunto de 8 pellofes, todas distintas salvo dos. MBC-/MBC+.