Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2235 Numistats ref: 613328

Isabel II Authority
4 Escudos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 691 Aureo-Calicó (2008) 111 References
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,34 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
202 EUR Realized
155 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2236 Numistats ref: 613329

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 705 Aureo-Calicó (2008) 56 References
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Bella. Escasa así. 6,75 g. EBC. Description
EBC Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
400 EUR Realized
63 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2237 Numistats ref: 613330

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 709 Aureo-Calicó (2008) 60 References
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
380 EUR Realized
35 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2238 Numistats ref: 613331

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 711 Aureo-Calicó (2008) 62 References
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Precioso color. Brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
420 EUR Realized
55 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2239 Numistats ref: 613332

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 720 Aureo-Calicó (2008) 68 References
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Escasa. 6,79 g. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
275 EUR Starting
400 EUR Estimate
360 EUR Realized
59 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2240 Numistats ref: 613333

Isabel II Authority
80 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 747 Aureo-Calicó (2008) 92 References
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 747). Golpecito. Bonito color. 6,68 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
360 EUR Realized
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2241 Numistats ref: 613334

Isabel II Authority
Doblón de 100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 757 Aureo-Calicó (2008) 3 References
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. Escasa y más así. 8,14 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
400 EUR Starting
550 EUR Estimate
550 EUR Realized
67 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2242 Numistats ref: 613335

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 763 Aureo-Calicó (2008) 8 References
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Parte de brillo original. 8,37 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
350 EUR Starting
500 EUR Estimate
440 EUR Realized
61 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2243 Numistats ref: 613336

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 767 Aureo-Calicó (2008) 10 References
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Precioso color. Escasa. 8,34 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
375 EUR Starting
450 EUR Estimate
440 EUR Realized
43 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2244 Numistats ref: 613337

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 12 References
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Golpecitos. Bonito color. 8,36 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
440 EUR Realized
81 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2245 Numistats ref: 613338

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 772 Aureo-Calicó (2008) 13 References
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,33 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
325 EUR Starting
425 EUR Estimate
440 EUR Realized
37 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2246 Numistats ref: 613339

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 781 Aureo-Calicó (2008) 19 References
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). Impurezas. 8,32 g. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
420 EUR Realized
21 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2247 Numistats ref: 613340

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 783 Aureo-Calicó (2008) 21 References
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Parte de brillo original. 8,40 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
325 EUR Starting
425 EUR Estimate
420 EUR Realized
40 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2248 Numistats ref: 613341

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 787 Aureo-Calicó (2008) 25 References
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Limpiada. Bella. 8,25 g. EBC. Description
EBC Grade
375 EUR Starting
450 EUR Estimate
420 EUR Realized
69 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2249 Numistats ref: 613342

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 788 Aureo-Calicó (2008) 26 References
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate
440 EUR Realized
133 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2250 Numistats ref: 613343

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 789 Aureo-Calicó (2008) 27 References
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,37 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
350 EUR Starting
400 EUR Estimate
420 EUR Realized
147 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2251 Numistats ref: 613344

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,37 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
375 EUR Starting
500 EUR Estimate
440 EUR Realized
147 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2252 Numistats ref: 613345

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 790 Aureo-Calicó (2008) 28 References
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Pequeño vano del cospel en reverso. 8,34 g. EBC-. Description
ebc- Grade
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
420 EUR Realized
59 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2253 Numistats ref: 613346

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 792 Aureo-Calicó (2008) 29 References
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Parte de brillo original. 8,38 g. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
425 EUR Estimate
420 EUR Realized
129 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2254 Numistats ref: 613347

Isabel II Authority
100 Reales Denomination
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Brillo original. 8,32 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
425 EUR Realized
129 Past auctions