Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2273
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 24). 9,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2274
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2275
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2276
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). Buen ejemplar. 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2277
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). Pátina. 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2278
1870*1818. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 40). Rara. 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2279
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,84 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2280
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Pátina. Bella. 24,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2281
1871*-118. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1.2). Primera estrella muy floja. Rara. 24,61 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2282
1871*1818. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 2). Rara. 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2283
1871*1873. Amadeo I. DEM/SDM. 5 pesetas. (AC. 2.1). Ex Áureo 17/09/1996, nº 1319. Rara. 24,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2284
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Golpes. Rara. 24,83 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2285
1871*1874. Amadeo I. DEM/SDM. 5 pesetas. (AC. 4). 24,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2286
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2287
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Rayitas por limpieza descuidada. 24,83 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2288
1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 6). Escasa. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2289
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2290
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (AC. 4). Rayas en el campo. Rara. 14,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2291
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. 28,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2292
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 11). Reverso no coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. 26,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2293
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 5,13 g. MBC.