Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1600
Monistrol de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1866). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1449. Escasa. Latón. 0,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1601
Olesa de Montserrat. Pellofa. (Cru.L. 1883). Escasa. Latón. 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1276
Califato. AH 335. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 409) (Fro. 9). Rara. 3,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2569
Francia. An 13 (1804-1805). Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1) (Gad. 580). Rayas en anverso. AG. 24,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2379
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2147
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 601). Atractiva. 5,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2025
1781. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 61). Buen ejemplar. 5,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2045
1773. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (AC. 195). Buen ejemplar. Ex M. Sisó 25/04/1986. 1,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2070
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 618). 5,54 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2085
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (AC. 773). Raya en reverso. 5,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2428
1937. Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2691
Japón. Año 33 (1900). Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 25). AG. 13,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1427
Barcelona. Sants Just i Pastor. Pellofa. (Cru.L. 1167). Valor: 2 sous. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2253. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1980
1759. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 98). Columnario. Rayitas. Buen ejemplar. Ex Áureo 31/01/1991, nº 586. 1,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1474
Barcelona. Sant Sever. Pellofa. (Cru.L. 1287). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2281. Ex Colección Almirall. Escasa. Latón. 0,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2060
1774. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (AC. 472). Rayitas y golpecitos. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2575. 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2851
s. XIV. (Cru.Pesals 121.5 sim). Ponderal francés de un florí catalán hexagonal. CU. 3,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1935
1681. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4459 var) (V.Q. 13920). 6,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1038
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 21. (S. 6515 sim). 6,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1055
(hacia 46 a.C.). Gens Considia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 465/1b). Cabeza pequeña. Incisión en canto. 3,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2204
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Con adornos. Fran grueso. 29,80 g. MBC+.