1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). 26,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2158
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2159
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). 27,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2160
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). Alabeada. 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2161
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2162
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1116). 3,38 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2163
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 1 escudo. (AC. 1119). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2164
1792. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1147) (Restrepo 85-2). Primer año de busto propio. Escasa. 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2165
1794. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 escudo. (AC. 1200) (Restrepo 84-6). Rara, sólo hemos tenido otros cinco ejemplares. 3,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2166
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1275). 6,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2167
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1303). Rayitas. 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2168
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1314). 6,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2169
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1590) (Cal.Onza 981). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayitas. Bonito color. 26,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2170
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 escudos. (AC. 1611) (Cal.Onza 1004). Hojitas en reverso. Precioso color. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2171
1796. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (AC. 1636) (Cal.Onza 1027). 26,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2172
1797. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (AC. 1637) (Cal.Onza 1028). Golpecitos. Bonito color. 26,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2173
1802. Carlos IV. México. FT. 8 escudos. (AC. 1645) (Cal.Onza 1037). 26,98 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2174
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2175
1794. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (AC. 1665) (Cal.Onza 1056) (Restrepo 98-8). Leves marquitas. Precioso color. 26,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2176
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 8 escudos. (AC. 1703) (Cal.Onza 1096). Leves golpecitos y hojitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa. 26,94 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2177
1801. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. P/AP. 6 torneses. (Vti. 224) (MIR. 426/4). Golpecitos. 18,81 g. BC+/MBC-.