1816. Fernando VII. Popayán. 1/4 de real. (AC. 283) (Restrepo 101-1). Golpecitos. Algo alabeada. Escasa. 0,64 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2188
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Rayita. 5,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2189
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2190
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Sombras. 5,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2191
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). 5,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2192
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Escasa. 4,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2193
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Con punto entre los ensayadores. 5,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2194
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Con punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2195
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Con punto entre los ensayadores. Punzonadas. 5,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2196
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 823). Busto desnudo. Muy escasa. 5,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2197
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Parte de brillo original. Escasa. 5,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2198
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Busto desnudo. Escasa. 6 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2199
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (AC. 935) (Restrepo 113-9a). Hojita superficial. Muy buen ejemplar para esta ceca. Pátina oscura. Rara así. 6,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2200
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1282). Tipo "cabezón". Preciosa pátina. Escasa así. 26,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2201
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Plata algo agria. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2202
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2203
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). CU. 21,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2204
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Con adornos. Fran grueso. 29,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2205
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1384). 26,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2206
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. Golpecitos. Bonita pátina. 26,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2207
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Golpecito. 27,07 g. MBC-.