Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1023
Arabia. Reino Nabateo. Rabbel II y Gamilath (71-106 d.C.). AE 18. (S.GIC. 5706). 2,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2061
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1 real. (AC. 534). Ex M. Sisó 11/10/1986. 2,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2062
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1 real. (AC. 543). Único año de este ensayador. Ex M. Sisó 25/04/1986. 2,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2574
Francia. 1807. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 673.8) (Gad. 581). AG. 24,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1536
Cervera. Pellofa. (Cru.L. 1476 var). Manchita. Rara. Latón. 0,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2563
Francia. 1740. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 486.12) (Gad. 321). Golpes y rayas. AG. 29,11 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1853
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 224). 1,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2896
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Pequeñas roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2897
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie C, última emitida. Doblez central. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1885
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). 1,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1916
1628. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (AC. 788). Algo descentrada. 3,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2943
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a) (Ed. 477 y 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 3 billetes: sin serie y pareja correlativa, serie B. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2454
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2972
Gran Bretaña. (1955-1960). Bank of England. 1 libra. (Pick 369). Londres. Lote de 7 billetes correlativos. Doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1973
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 67). Golpecito. 1,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1979
1751. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 84). Columnario. Atractiva. Ex Áureo 16/03/1993, nº 448. 1,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1990
1751. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 236). 2,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1264
Emirato Independiente. AH 269. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 308) (Fro. 10). 2,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2302
1885*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC.pdf 13.1). Escasa. 2,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2560
Francia. 1730. Luis XV. & (Aix). 1 ecu. (Kr. 486.27) (Gad. 321). Rayas. AG. 29,24 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2198
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Busto desnudo. Escasa. 6 g. MBC.