Reyes Católicos. Ponderal de florín. (Mateu y Llopis, falta) (Numisma 253 pág. 83, B5). Unifaz. Pragmática de 1488. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1381. 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1654
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2052). Ex Áureo 20/10/1999, nº 3399. Rara. Latón. 0,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1911
1654. Felipe IV. Bruselas. Tesorería incierta. Jetón. (D. 4060). Buen ejemplar. 6,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2013
1773. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 35). Insignificantes oxidaciones. Atractiva. Ex Áureo 16/03/1993, nº 466. Escasa así. 1,09 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2393
1892*92--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 101). "Bucles". Rara. 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1237
Emirato Independiente. AH 203. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 115) (Fro. 2). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 567. 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1542
Elma. Pellofa. (Cru.L. 1501). Ex Áureo 21/04/1998, nº 333. Rara. Latón. 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2942
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2799
Japón. Lote de 31 monedas en dos expositores, distintos valores y períodos. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2904
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 433a). 20 de mayo. Serie F. Apresto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2626
Francia. 1897. III República. 50 céntimos. (Kr. 854) (Gad. 420). AG. 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1716
Calvià. Plom. (Cru.L. 2397). Ex Áureo 15/12/1994, nº 405. Raro. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1718
Campos. Plom. (Cru.L. 2400). Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 346. Raro. 2,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1487
Barcelona. Sant Pere de les Puelles. Jetón de cambio. (AL. falta) (AN. 27 pág. 162, nº 115). CALDO Nº 127. Perforación. Hojalata. 5,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1711
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2334). Latón. 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1594
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1803 var metal). Ex Áureo & Calicó 20/10/1999, nº 1440. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2443
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35 ). 2 monedas, serie completa. Los 50 céntimos PJR. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2531
Cuba. 1933. 1 peso. (Kr. 15.2). Impurezas. AG. 26,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2837
1958. Barcelona. 50º Aniversario de las Excavaciones de Ampurias. Diputación Provincial. (Cru.Medalles falta). Plata. 70,96 g. Ø51 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2529
Congo belga. 1944. 50 francos. (Kr. 27). AG. 17,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2046
1776. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (AC. 200). Ex Áureo 30/04/1991, nº 411. 1,60 g. MBC/MBC+.