Emirato Independiente. AH 253. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 266) (Fro. 11). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2557
Francia. 1605. Enrique IV. C (Saint-Lô). 1/4 de ecu. (D. 1222). AG. 9,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2120
1801. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). Rayita. Buen ejemplar. Ex Áureo 13/03/1990, nº 2164. 2,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2038
1788/7. Carlos III. Madrid. M. 1/2 real. (AC. 172.1). Rara sobrefecha. En el año 1787 no se acuñó este valor en esta ceca. Único año de este ensayador. Leves rayitas. Atractiva pátina. Ex Áureo 27/06/1990, nº 797. 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2944
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4 y E4a) (Ed. 478 y 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. 2 billetes, sin serie y serie A. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2941
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Ligero doblez en una esquina. S/C-.