Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1258
Emirato Independiente. AH 253. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 266) (Fro. 11). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2557
Francia. 1605. Enrique IV. C (Saint-Lô). 1/4 de ecu. (D. 1222). AG. 9,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2120
1801. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). Rayita. Buen ejemplar. Ex Áureo 13/03/1990, nº 2164. 2,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2038
1788/7. Carlos III. Madrid. M. 1/2 real. (AC. 172.1). Rara sobrefecha. En el año 1787 no se acuñó este valor en esta ceca. Único año de este ensayador. Leves rayitas. Atractiva pátina. Ex Áureo 27/06/1990, nº 797. 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2944
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4 y E4a) (Ed. 478 y 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. 2 billetes, sin serie y serie A. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2941
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Ligero doblez en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1141
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 11,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2315
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1077
(90 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734) (S. 261) (RIC. 689). 3 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1671
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2156). Muy rara. Latón. 0,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2893
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie Q. Ligero doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2629
Francia. 1903. III República. 1 franco. (Kr. 844.1) (Gad. 467). Escasa. AG. 4,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1633
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1966 sim). Valor 6. Contramarca: S. Escasa. Latón. 0,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1570
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1684). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1422. Escasa. Latón. 0,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2688
Italia. 1936. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 liras. (Kr. 80). Escasa. AG. 9,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2301
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1210
Califato Omeya de Damasco. AH 81. Abd al-Malik. Djeyy. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 183). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1022
Judea. (54 d.C.). Antonio Félix (52-60 d.C.). AE 16. (S.GIC. 5626). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2572
Francia. An 14 (1805-1806). Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1) (Gad. 580). AG. 24,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2324
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2591
Francia. 1828. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 728.3) (Gad. 644). Golpe en canto. AG. 24,97 g. (MBC).