1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Pareja correlativa. Certificado por la PMG como Choice About Unc 58. Leve doblez. Muy raros así. EBC.
s/d (1889). Banco Español de Puerto Rico. 10 pesos. (Ed. PR8m) (Ed. 13Mb) (Pick 21s). Muestra SPECIMEN, numeración 00000, sin firmas y con margen superior. Tres taladros. Serie C. Doblez central. Certificado por la PMG como Choice About Unc 58EPQ. Muy raro. EBC.
(1658-1659). Felipe IV. (AC. 523). Resello de valor IIII sobre 2 maravedís del Ingenio (1597-1602). El resello ocupa toda la moneda. 2,44 g. MBC.
1696. Carlos II. Linares. 2 maravedís. (AC. 80). Fecha partida y con los números muy separados. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 3036. 5,38 g. BC.